749

В областном Доме народного творчества в рамках работы областной выставки «В кругу семьи» открыла двери «Мамина школа»

В Новгородском областном Доме народного творчества в рамках работы областной выставки «В кругу семьи» открыла двери «Мамина школа»

Знакомство с экспозицией проходило в веселой и непринужденной атмосфере. Всем было интересно узнать, как раньше рассаживались за семейным столом, из чего ели , как отмечали семейные праздники. Даже на музыкальных инструментах поиграли!

Забавные детские фотографии, игрушки прошлого века помогли посетителям перенестись во времена детства их бабушек и дедушек, вспомнить традиции своей семьи.

Ну а потом вместе с мамами ребятишки увлеченно лепили «угощение» для мишки. Мастер-гончар Светлана Савельева поделилась секретами работы с глиной и другими пластичными материалами. Неподдельный интерес вызвала и программа «Бабушкины науки».

Этномузыколог Анна Матвеева познакомила мамочек с русскими традициями воспитания и развития детей раннего возраста. Пестушки, потешки, веселые игры с различными традиционными игрушками, – вот альтернатива современным гаджетам, которые сегодня заменяют детям общение с родителями.

Напомним, что выставка в «Кругу семьи» продолжит свою работу до 30 апреля.

В планах «Маминой школы» тряпичные куклы, роспись по дереву, работа с природными материалами, ну и, конечно, «Бабушкины науки».

5 марта в 11.00. и в 15.00. – экскурсионно-развлекательная программа «А мне мама говорила» + мастер-класс по работе с художественными материалами