1005

В областном первенстве по универсальному бою первой стала команда Великого Новгорода.

На открытом первенстве Новгородской области по универсальному бою команда Великого Новгорода заняла I место. Команда представила на соревнования 29 спортсменов от 10 до 17 лет (по одному на каждую весовую категорию), 16 из них заняли первые места, остальные – призовые.

На втором месте по сумме очков сборная из г.Колпино, на III - команда из Рязани.

Всего в соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов как из городов Новгородской области (Боровичи, Малая Вишера, Шимск, Чудово), так и из соседних регионов (Архангельск, Котлас, Санкт-Петербург, Великий Устюг).

1 мая в Шимске пройдут межрайонные соревнования по универсальному бою «Турнир памяти Жердецких В.А.» также среди спортсменов 10-17 лет. Как отметил президент областной спортивной федерации универсального боя Игорь Балашов, данный турнир внутриобластной, проводится с целью увековечивания памяти полковника милиции Валерия Жердецких и для поднятия уровня развития детского спорта в области.