В областном роддоме сменился главный врач

С сегодняшнего дня исполняющим обязанности главного врача областного клинического родильного дома назначен Александр Андриенко.

© www.zdrav-novgorod.ru
© www.zdrav-novgorod.ru

Александр Андриенко родился в Донецке. С 1985 по 1991 год обучался в Челябинском медицинском институте по специальности «Лечебное дело», квалификация врач. С 1991 по 1992 год проходил интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология» в МЛПУЗ «Городской родильный дом» города Копейск, где и продолжил работать сначала рядовым врачом, а затем заведующим гинекологическим отделением. С 2014 по 2016 год работал заместителем главного врача по медицинской части.

С 2016 года перешёл на должность заместителя главного врача по акушерству и гинекологии ГАУЗ «Городская клиническая больница №9» в Челябинске. С 2020 по 2022 год был главным внештатным акушером-гинекологом Челябинского городского округа.

С марта 2020 года по май 2022 года руководил госпиталем для лечения детей, беременных и родильниц коронавирусом, развёрнутым на базе роддома ГАУЗ «ГКБ№9», сообщили в минздраве Новгородской области.

За эффективный и добросовестный труд в 2019 году имеет благодарность министра здравоохранения РФ, в 2021 году награждён почётной грамотой министерства здравоохранения РФ.

Напомним, Валерий Яковлев, ранее возглавлявший областной родильный дом, с 16 мая назначен заместителем министра здравоохранения Новгородской области.