1470

В областной администрации приняли изменения в бюджет, связанные с переселением граждан из аварийного жилья

Сегодня, 2 августа 2007 года, первый заместитель главы Администрации Новгородской области Александр Бойцов на заседании Новгородской областной Думы представил проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2007 год». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Необходимость внесения изменений в областной бюджет связана с тем, что Федеральным законом от 17 июля ґ_132-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2007 год» распределены субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Для Новгородской области эта сумма составила 69 929,4 тыс. рублей.

Расчет субсидий между муниципальными образованиями в представленном проекте производился по нескольким параметрам: пропорционально общей площади жилых домов, по доле ветхого и аварийного жилья к общей площади жилых домов.

Отвечая на вопросы депутатов, Александр Бойцов сообщил, что пока не во всех районах области есть сметы на запланированные работы, утверждение распределенных субсидий поможет им в короткие сроки определиться и сделать расчет на выделяемые суммы, кроме того, это приблизит и начало проведения конкурсов на выполнение работ.

Всего в области насчитывается общем фонде жилья более 16 млн.квадратных метров, из них 4,4% - 722 тыс.квадратных метров -ветхого и аварийного жилья. По районам доля ветхого и аварийного жилья отличается - колеблется от 0,3% до 18 %. Проект областного закона был одобрен депутатами и принят единогласно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».