1062

В областной библиотеке открылась выставка Новгородстата «2014 – Год Культуры»

Выставка материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области «2014 – Год Культуры» проходит в читальном зале областной универсальной научной библиотеки с 27 октября по 5 ноября.

На выставке размещены издания Новгородстата 2013-2014 гг. Здесь представлены статистические сборники по социально-экономическому положению Новгородской области и Великого Новгорода в целом и статистические материалы по малому и среднему предпринимательству, жилищно-коммунальному хозяйству, торговле, промышленному производству, финансам, транспорту и связи, продукции сельского хозяйства.

Большой интерес представляет стендовый материал с результатами опроса студентов и школьников, проведенный во втором квартале 2014 года с целью исследования культурных интересов молодежи в условиях современных социокультурных изменений. Так посетители выставки смогут узнать, что согласно полученным в ходе опроса данным интересы 65%процентов опрошенных концентрируются на развлекательных формах, 53,3% проводят досуг в социальных сетях, а 45,4% в качестве досуга выбирают чтение. Из таблиц, представленных на стенде, вы можете узнать, что именно, по мнению опрошенных, мешает им посещать культурные мероприятия, какие досуговые учреждения или формы мероприятий они выбирают, сколько готовы тратить на развлечения, какую литературу предпочитают читать и что запомнилось из культурных мероприятий прошлого года, а также мнения молодых по мерам для улучшения туристской инфраструктуры. Таблицы ответов на различные вопросы представлена с разбивкой по отдельным группам респондентов, что дает возможность сравнить, например ответы школьников, учащихся средних учебных заведений и студентов.