838

В областной библиотеке выступил АКАДЕМИЧЕСКИЙ ХОР под руководством К.А. Шалённого

5 октября в читальном зале библиотеки состоялся концерт Академического хора Городского Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ Кирилла Антоновича Шалённого. Концерт «С Днём рождения!» был посвящён 28-летию коллектива, лауреата международных конкурсов.

На концерт пришли многочисленные почитатели самого, пожалуй, знаменитого новгородского хора. В концерте прозвучала духовная, светская хоровая музыка, обработки народных песен. Поскольку хор является учебной базой Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, в концерте приняли участие также студенты колледжа.

Все номера были тепло приняты слушателями, благодарными за традицию ежегодных открытых концертов известного коллектива в областной библиотеке. За более чем 50 лет своей концертной деятельности Кирилл Антонович Шалённый создал в Новгороде подлинную хоровую энциклопедию. Хоры под его управлением исполняли сочинения крупнейших русских, советских и современных хоровых композиторов, он прославил свой город и регион не только в России, но и за рубежом