1340

В областной филармонии состоялся торжественный приём губернатора Сергея Митина

Подводились итоги года, награждались люди, которые внесли значительный вклад в развитие региона.В этом году организаторы традиционного новогоднего приема отказались от привычного лоска подобных мероприятий. Наступающий 2014 пройдет под эгидой Зимних олимпийских игр. Поэтому дам с кавалерами в холле Областной филармонии встречают спортсмены и огромный белый заяц – один из символов Сочинской олимпиады.
Губернатор Сергей Митин отметил, что в новый год Новгородчина входит с хорошими показателями промышленного производства, ростом рождаемости и успешным выполнением Указов Президента."Были и политические коллизии, и выборы, которые успешно закончились, были и пожары, и неблагоприятные погодные условия. Но со всем этим нам удалось справиться, на мой взгляд, потому, что мы четко представляли, как нужно работать в этой ситуации, что необходимо делать. А самое главное - мы сумели убедить все население области, что мы идем правильным путем и наши действия осознаны", - подчеркнул губернатор Сергей Митин.
В течение вечера будут названы 12 главных событий года, среди которых – запуск скоростного поезда «Ласточка», визит в регион премьер Министра Дмитрия Медведева, открытие новых спортивных комплексов, детских садиков и ряда производств. Так же на сцену поднимутся 12 персон года, это люди, который в 2013 были отмечены различными наградами. На приеме их ряды пополнили еще несколько человек, Сергей Митин вручил два Знака за заслуги перед Новгородской областью руководителю Окуловского предприятия «Рассвет» Леониду Апельсинову и главному инженеру проектно-строительной компании «Инжстрой» Валентине Яровской. Кроме этого новгородцам были вручены памятные медали «Юбилей всенародного подвига», учрежденные главой Российского императорского дома.

Гостей с праздником поздравили Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, а также призвала гостей приема поучаствовать в областном марафоне «Рождественский подарок», который стартовал в начале прошлой недели. Завершился вечер праздничным концертом.