1221

В областной специальной библиотеке "Веда" состоится круглый стол «Особенности социокультурной реабилитации незрячих людей».

24 сентября 2013 года в 11 часов в Новгородская областная специальная библиотеке для незрячих и слабовидящих «ВЕДА» состоится круглый стол «Особенности социокультурной реабилитации незрячих людей». Это второе совместное мероприятие Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих и Новгородской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих «Веда» в 2013 году. Первый круглый стол состоялся на базе Санкт-Петербургской библиотеки для слепых и слабовидящих 13 февраля 2013 года.

К обсуждению будут предложены вопросы по формам и методам реабилитационной работы с детьми-инвалидами в библиотеке, глинотерапии в реабилитации незрячих детей и детей с интеллектуальной недостаточностью, партнерству библиотек в вопросах реабилитации и интеграции инвалидов в социокультурном и информационном пространствах и другие.

В ходе мероприятия состоится мастер-класс «Новгородская глиняная игрушка как реабилитационная методика», который проведет Святослав Павлович Тарасов, художник-керамист, руководитель Новгородской областной общественной организации «Художественно-творческая экспериментальная мастерская «Новгородская глиняная игрушка».

В работе круглого стола примут участие сотрудники Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих, библиотеки «Веда», межпоселенческих централизованных библиотечных систем Валдайского, Волотовского, Старорусского, Чудовского муниципальных районов.