996

В областной специальной библиотеке «Веда» пройдет День информации для тифлопедагогов города и области

19 мая в 13.00 в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» пройдет День информации для тифлопедагогов города и области.

Специалисты познакомятся с новыми поступлениями изданий по тифлопедагогике, тифлопсихологии, сурдотифлопедагогике, офтальмологии, логопедии. Им будет предложена новая литература о методах и приёмах работы с детьми, имеющими нарушения зрения.

Тифлопедагоги прослушают обзор новинок, будет представлен информационный библиографический указатель «Новые поступления по тифлопедагогике».

Дни информации в библиотеке «Веда» посещают педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Здесь они получают полную информацию по опыту работы педагогов из других регионов с детьми с особыми образовательными потребностями, и могут поделиться своим опытом в этом направлении, который также широко освещается в российской периодической печати.

Библиотека «Веда» публикует текстовые документы новгородских педагогов на своем сайте в разделе «Электронные каталоги», который доступен для всех пользователей.