1390

В образовательные учреждения Новгородской области поставлено спортивного оборудования на 14 млн. рублей

В 2004-2005 учебном году в Новгородскую область для образовательных учреждений поставлено спортивного оборудования и инвентаря на сумму 13 млн. 883 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, из этой суммы 9 млн. 718тыс. рублей ѕ средства федерального бюджета, 4 млн.165 тыс. рублей ѕ средства областного и муниципальных бюджетов.

В прошлом учебном году на эти цели было затрачено 4 млн. рублей из федеральных средств и 1 млн. рублей - из областных.

Напомним, что с 2003 года Новгородская область приступила к реализации целевой федеральной программы «Дети России», одним из направлений которой предусмотрено улучшение обеспечения общеобразовательных учреждений спортивным оборудованием и инвентарем. Первоначально для осуществления намеченных мероприятий этого направления предусматривалось использование финансовой схемы: 50% - средства областного бюджета и 50% - средства федерального бюджета. Администрации Новгородской области удалось достичь соглашения с Министерством образования и науки РФ и увеличить долю финансирования из федерального бюджета - в 2004 году средства федерального бюджета на приобретение спортивного инвентаря составили 70% . Комитет образования области и Новгородское региональное отделение физкультурно-спортивного общественно-государственного объединения «Юность России» для реализации программы привлекли также средства муниципальных бюджетов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».