В общежития Новгородского университета заселят 540 первокурсников

В этом году в общежития Новгородского университета смогут заселить 480 первокурсников, поступивших на программы бакалавриата и специалитета. Квота на студентов колледжей 60 мест.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

Как сообщают в пресс-службе НовГУ, заселение начнётся с 26 августа. Сейчас в отделе общежитий принимают в дистанционном формате документы для заселения. Это позволяет студентам подать сразу все необходимые документы, без риска забыть о необходимой справке или заявлении.

Этим летом в общежитии №1 отремонтировали три этажа, — заявил начальник отдела общежитий Александр Комиссаренко. В сентябре приступят к ремонту четвертого, а проживающих на нём мы временно переселим на третий этаж. Также ремонтные работы были в общежитии №7 на улице Свободы и №8 на Советской Армии.

Всего у НовГУ сейчас восемь общежитий, которые вмещают 2,2 тысячи человек. Половина находится на Торговой стороне. Общежития №2, №3 и №6 расположены на Парковой, восьмое на улице Советской Армии. На Софийской стороне расположены ещё четыре общежития. Первое на улице Саши Устинова, четвёртое на Менделеева, пятое на проспекте Корсунова, седьмое на улице Свободы.

Добавим, строительство нового общежития на улице Ворошилова планируют начать в следующем году.