1789

В одном из автобусов Великого Новгорода злоумышленники распылили слезоточивый газ

В одном из автобусов Великого Новгорода злоумышленники распылили слезоточивый газ, сообщил ИА «Великий Новгород.ру» очевидец происшествия.

Сегодня, 25 апреля в 10.30, на проспекте А. Корсунова двое молодых людей отказались платить за проезд и, выйдя из автобуса, брызнули в салон из газового баллончика слезоточивый газ.

Автобус тронулся с места и на момент, когда пассажиры стали ощущать удушающее воздействие газа, двигался по крайнему левому ряду, готовясь повернуть на кольцо у виадука на проспекте Мира. Несмотря на панику в салоне и настойчивые требования остановится и открыть двери, водитель продолжил движение до остановки.

Как ни странно, «действия водителя были правомочными»,- прокомментировал ситуацию начальник колонны ПАТП ґ_ Эдуард Кисилевич.

«Повернуть к обочине из крайнего левого ряда и высадить пассажиров водитель не мог, равно как и остановиться в левом ряду. Напуганные люди выбежали бы из автобуса и могли бы попасть под колеса других автомобилей», - заключил Эдуард Ярославович.

Добавим, что никто из пассажиров не пострадал. В подобных ситуациях специалисты ПАТП советуют не паниковать, по возможности задержать дыхание и по возможности открыть окна и люки в салоне автобуса. Как отмечают в УВД области, подобные случаи в последнее время участились, и только на последней неделе их было 3.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».