1330

В одном из детских садов Великого Новгорода из-за нарушения температурного режима закрыли группу

В Великом Новгороде родители воспитанников детского сада №60 обратились в Управление Роспотребнадзора и сообщили, что в одной из групп дошкольного учреждения слишком холодно.

Как прокомментировала заместитель начальника отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Людмила Соломаха, по обращению граждан о нарушениях температурного режима в группе №3 МАДОУ «Детский сад №60» было проведено  административное расследование.

- Согласно протоколу осмотра группы, протоколу лабораторных исследований, представленным администрацией МАДОУ «Детский сад № 60» объяснений, установлено несоответствие параметров микроклимата нормируемым показателям, - сообщила Соломаха.

Как пояснили в ведомстве, температура в дошкольном учреждении не должна быть ниже 22 градусов, а в этой группе она составляла 17%.

На 17 января 2013 года был вынесен протокол о временном запрете деятельности группы. Материалы административного расследования переданы в суд. Составлены  протоколы  об  административном  правонарушении по  статье  6.4.  Кодекса   Российской Федерации  об административных правонарушениях на юридическое лицо и на заведующую МАДОУ «Детский сад №60». Было выдано предписание МАДОУ «Детский сад №60», которое  находится на контроле  по срокам  исполнения.

Сообщается, что в группе находились дети 4-5 лет. Теперь они занимаются в других группах этого учреждения.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в МАДОУ «Детский сад №60», нарушение температурного режима произошло из-за того, что в группе стоят старые оконные рамы, а на приобретение стеклопакетов у сада нет средств. Эта проблема была в детском саду и раньше. Сегодня состоится суд, на котором решат, в какой срок учреждение должно будет устранить недостатки. Как пояснили в саду, городские власти способствуют учреждению в решении проблемы.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.