В одном из домов на ул. Московской обнаружены два трупа, возбуждено уголовное дело по статье «убийство»

В Великом Новгороде расследуется дело по факту обнаружения тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти.

— 28 января, около 23:00, в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов по улице Московской обнаружены тела женщины, 1987 года рождения и мужчины 1961 года рождения с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как добавили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).

В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего, а также проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по задержанию лиц, причастных к данному преступлению. Создана усиленная следственно-оперативная группа. Уже допрошены соседи и родственники потерпевших.

— В ходе осмотра места происшествия применяются новейшие криминалистические средства. Криминалисты областного следственного управления самым тщательным путем проверяют изъятые следы отпечатков пальцев рук, вещественные доказательства, имеющие непосредственное отношение к делу. По изъятым предметам назначены соответствующие судебные экспертизы, — сообщили в следственном управлении.

Всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту просят обращаться в полицию по телефону (8162) 980-381 или 02 (с мобильного – 102) или следственное управление: (8162) 78-60-61, 89116262777.