928

В одном из районных центров Новгородской области чиновников заставят заняться обслуживанием инженерной инфраструктуры

По требованию прокурора администрация Валдая будет вынуждена принять меры по содержанию инженерной инфраструктуры.

Фото Михаил Мордасов

Как сообщает областная прокуратура, решением Валдайского районного суда от 25 января удовлетворено исковое заявление прокурора района, соответственно которому администрация Валдайского городского поселения обязана поставить на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним часть сети ливневой канализации в срок до 1 декабря 2012 года.

- Поводом для обращения в суд послужили итоги проверки соблюдения природоохранного законодательства, в ходе которой установлено, что эти объекты инженерной инфраструктуры города Валдай не являются муниципальной собственностью, на балансе какой-либо организации не состоят,- сообщает прокуратура Новгородской области.

Закон требует, чтобы ливневые канализации находились в собственности муниципалитета и были переданы на баланс организации, специализирующейся на обслуживании и ремонте такого имущества.

- В противном случае контроль за фактически бесхозяйными «ливневками», никем не осуществляется, меры по обеспечению их экологической безопасности не принимаются, что неизбежно приведёт к аварийным ситуациям и нарушениям природоохранного законодательства,- сообщает областная прокуратура.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.