2541

В одном из районов Новгородской области арестовано 28 тысяч тонн продукции

Судебными приставами Хвойнинского района в счет погашения задолженностей наложен арест на готовую продукцию ООО «Стройиндустрия». 28 тысяч тонн отсева щебня оценены почти в 3 млн. рублей, по сто рублей за тонну.

ООО «Стройиндустрия» специализируется на производстве щебня, песка и гравия для нужд строительства. В последнее время в отдел судебных приставов Хвойнинского района все чаще стали поступать документы по взысканию денежных средств. Общая задолженность предприятия на начало июня превысила 4 млн. рублей.

С целью взыскания денежных средств с ООО «Стройиндустрия» судебные приставы в мае в очередной раз произвели выезд по адресу должника. Им удалось застать на месте генерального директора, который с рабочими визитами приезжает в Хвойнинский район из Москвы. Пригласив его и понятых, судебные приставы наложили арест на 28 тысяч тонн готовой продукции — отсева щебня.

Арестованная продукция передана под ответственное хранение руководителю ООО «Стройиндустрия», который адекватно воспринял действия судебных приставов и обещал предпринять меры для погашения задолженностей. Тем не менее, его предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда).

— В данный момент ведутся переговоры о продажи отсева щебня. Они весьма успешны. После реализации продукции денежные средства пойдут на погашение долгов компании, и в первую очередь — по заработной плате, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.