В одном из районов Новгородской области чиновники не полностью отчитались о своих доходах

Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения муниципальными служащими администрации Пестовского муниципального района требований законодательства о противодействии коррупции.

Положениями статьи 8 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлена обязанность представления работодателю, в том числе муниципальными служащими, сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

— Установлено, что первым заместителем главы администрации Пестовского района в представленных работодателю сведениях не указано о наличии у него в собственности земельного участка, заместителем главы администрации района в сведениях о доходах супруга не указано о наличии в собственности супруга водного транспорта и получении в 2012 году дохода в размере 6 тысяч 299 рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Кроме того, председателем комитета по физической культуре и спорту администрации района в сведениях не указаны доходы за 2012 год и доходы супруга на сумму 115 тысяч рублей, председателем комитета культуры не представлены сведения о получении в 2012 году дохода в размере более 8 тысяч рублей. Председателями комитета образования и молодежной политики и комитета финансов не указана информация о наличии в собственности земельных участков.

Прокуратурой района внесено представление главе Пестовского района, по результатам рассмотрения которого 17 сентября 2013 года три муниципальных служащих администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.