1846

В одном конверте – земля, машина, квартира

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области проводит кампанию по исчислению и направлению гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов: земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц. Всего в адрес налогоплательщиков Великого Новгорода отправлено более 126 тысяч уведомлений на общую сумму 255,8 млн. рублей.

Если раньше плательщики получали отдельные уведомления на уплату налогов в течение года, то теперь увидят сумму по всем объектам налогообложения в одном конверте.

Более того, в случае обнаружения неточной информации можно воспользоваться специальным отрывным корешком, чтобы направить в инспекцию по почте заявление об уточнении сведений. Чтобы сэкономить время на почтовых пересылках, в Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области установлен специальный ящик, в который можно опустить Заявление. Альтернативный вариант – отправить электронное сообщение об обнаруженной некорректной информации через сайты ФНС России (www.nalog.ru) и Управления ФНС России по Новгородской области (www.r53.nalog.ru).

Напоминаем, что все граждане, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспорт, земля и недвижимое имущество, получат по почте «Заказное письмо» из Межрайонной ИФНС России № 6 по Санкт-Петербургу с единым налоговым уведомлением о начисленных суммах налогов за 2011 год, со сроками уплаты:

- по транспортному налогу – не позднее 02 ноября 2012 года,

- по земельному налогу – не позднее 10 ноября 2012 года,

- по налогу на имущество физических лиц – не позднее 01 ноября 2012 года.

Обращаем внимание, что за несвоевременную уплату налогов начисляются пени за каждый календарный день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налогов.

В случае не получения единого налогового уведомления до 20 сентября 2012 года, Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области рекомендует обращаться в инспекцию по адресу: Великий Новгород, ул. Б. С. – Петербургская, дом 62, кабинет 112.

Отдел работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области