1130

В одной из больниц Великого Новгорода нарушали закон о конкуренции

Как сообщает УФАС по Новгородской области, сегодня, 25 апреля, комиссией Новгородского УФАС России рассмотрено дело в отношении ГОБУ «Областной клинический онкологический диспансер».

Комиссия управления признала в действиях Онкологического диспансера нарушение пункта 6 части 1 статьи 10 Федерального закона  «О защите конкуренции». Дело было возбуждено по заявлению хозяйствующего субъекта — медицинской организации.

- В ходе рассмотрения дела было установлено, что Онкологический диспансер, занимая доминирующее положение на рынке платных медицинских услуг по проведению цитологических исследований, необоснованно устанавливал для медицинских организаций различные тарифы на платные медицинские услуги по проведению цитологических исследований,- сообщает УФАС по Новгородской области.

По мнению УФАС, такие действия приводят к недопущению, ограничению, устранению конкуренции и ущемлению интересов других лиц, в силу чего они запрещены законом.

По результатам рассмотрения дела Новгородским УФАС России Онкологическому диспансеру выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.