В Окуловке 63-летний мужчина подозревается в убийстве знакомого молотком

Сегодня ночью, 28 июля, в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение о том, что в одном из домов города Окуловка обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе СУ СК по Новгородской области, подозреваемым в совершении убийства оказался ранее судимый 63-летний знакомого.

По информации областного Управления МВД России вечером к потерпевший пришёл в гости подозреваемому. Вместе они распивали спиртные напитки. После того как гость уснул, мужчина нанёс ему несколько ударов по голове молотком, которые в результате оказались смертельными. Кроме того, оперативники выяснили, что для создания непричастности к этому преступлению подозреваемый попытался избавиться от улик. Мужчина вымыл орудие убийства и спрятал испачканную кровью одежду.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В настоящее время злоумышленник задержан. Позже будет рассмотрен вопрос об его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.