В Окуловке автомобилист сбил два мопеда: один водитель госпитализирован в коме

Вчера, 9 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы.

Так, в 05.30 в Великом Новгороде, на пр. Александра Корсунова водитель (мужчина 1981 г.р.), управляя автомобилем Шевроле Круз, при выезде с прилегающей территории совершил наезд на велосипедиста, женщину 1938 г.р., двигавшуюся по проезжей части. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП велосипедистка с сотрясением головного мозга доставлена в травмпункт.

В 09.10 на автодороге Боровичи — Коегоща (Боровичский район) водитель, мужчина 1955 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-11193, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Лада Ларгус. В результате ДТП водитель Лады (мужчина 1972 г.р.) с ушибом грудной клетки, закрытым переломом ключицы и пассажирка этой же машины (девушка 1992 г.р.) с раной голени, ушибом коленного сустава доставлены в ЦРБ г. Боровичи.

В 22.50 на 53-м километре автодороги Крестцы — Окуловка — Боровичи, в г. Окуловка, водитель (мужчина 1993 г.р.), управляя автомобилем ЗАЗ-VIDA, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя мопедами, двигавшимися во встречном направлении. В результате ДТП водитель первого мопеда (молодой человек 1997 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, в коме; водитель (несовершеннолетний 1999 г.р.) закрытой черепно-мозговой травмой и пассажир второго мопеда (несовершеннолетний 1999 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом таза доставлены в ЦРБ г. Окуловка.

10 июня, в 03.00, на 370 ФАД «Россия» (близ с. Едрово, Валдайский район) водитель, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем Ауди-А3, по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину и совершил наезд на световую опору с последующим съездом в кювет. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, переломом шейного отдела позвоночника доставлен в центр медицины №122 в г. Валдай.