В Окуловке двое мужчин напали на продавщицу в продуктовом магазине

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с коллегами из отдела МВД России по Окуловскому району задержали двух подозреваемых в разбойном нападении. Это оказались ранее неоднократно судимые жители Валдая и Старой Руссы.

В мае этого года мужчины жили у своих знакомых в Окуловке. Вечером 29 мая они пришли к одному из местных продуктовых магазинов и заметили, что продавщица вышла на улицу. Мужчины решили воспользоваться этим. Когда женщина вернулась, один из них уже стоял за прилавком. Второй со стороны спины приставил к её горлу шило и потребовал открыть кассу. Забрав выручку в сумме свыше 30 тысяч рублей, несколько бутылок алкоголя и сигареты, нападавшие скрылись.

Мужчины на такси уехали в одну из деревень Валдайского района. Оба прятались в подвале частного дома, где их и нашли сотрудники полиции. При личном досмотре у них была обнаружена и изъята часть похищенных денег.

В следственном подразделении ОМВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело. Каждому из нападавших грозит лишение свободы на срок до 10 лет.