В Окуловке мужчина предстанет перед судом за оскорбление полицейского

Исполняющий обязанности прокурора Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя Сергея Федорова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьёй «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».

По версии следствия, Федоров в июле текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле магазина в посёлке Боровенка, распивал спиртное в общественном месте, чем нарушал общественный порядок.

— В ответ на законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия публично высказал в адрес представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, неприличные выражения, сопровождая высказывания грубой нецензурной бранью, — пояснили «Новгород.ру» в прокуратуре «Новгородской области».

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд. За данное преступление Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.