В Окуловке после ремонта открылась школа на 450 мест

В Окуловке после ремонта открылась школа, рассчитанная на 450 учеников. Работы выполнялись по президентской программе модернизации школьных систем образования.

© Пресс-центр правительства Новгородской области
© Пресс-центр правительства Новгородской области

В школе отремонтировали кровлю, фасад, внутренние помещения, заменили окна и двери, восстановили системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, провели электромонтажные работы, установили систему безопасности. Общая стоимость работ составила 62,8 млн рублей.

Более 10 млн рублей было направлено по программе модернизации школьных систем образования Новгородской области на обновление оборудования. Приобретена мебель для учебных кабинетов, для центра детских инициатив, компьютерное и интерактивное оборудование, школьные доски, спортивное оборудование и инвентарь.

Представители родительского штаба по контролю за ремонтом рассказали губернатору Андрею Никитину, что все работы по оборудованию классов согласовывались с родителями, учитывалось мнение и учеников.

— Мы уже 36 школ за два года отремонтировали в области по президентской программе. И каждая — особенная: везде разные цветовые решения, везде разные идеи. Очень хорошая практика, когда есть возможность создать какую-то уникальность, сделать то, что хотят дети, — отметил Андрей Никитин.