В Окуловке продолжается капитальный ремонт школы №3

В апреле этого года в Окуловке начался капитальный ремонт средней школы №3. Как сообщили в региональном министерстве образования, сейчас завершаются демонтажные работы, идет облицовка фасада здания, гидроизоляция и утепление фундамента, установка окон и электромонтаж.

© Министерство образования Новгородской области
© Министерство образования Новгородской области

До конца этого года планируется отремонтировать внутренние инженерные сети электроснабжения и связи, отопления и вентиляции, водопровода и канализации. Также отремонтируют кровлю и фасада здания, заменят все окна и двери. Кроме того в школе сделаю современную отделку, поставят новое оборудование и мебель.

— Работа по проекту предполагает не только выполнение капитального ремонта. Коллектив школы, совместно с детьми и родительской общественностью, обсуждает создание пространства для центра детских инициатив, — подчеркнули в минобре.

На проведение капитального ремонта школа получила субсидию по госпрограмме «Развитие образования» и региональному проекту «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году. Общая сумма составляет 122,5 млн рублей.