1275

В Окуловке прошел Чемпионат Новгородской области по гребному слалому

9-10 августа в Окуловке прошел первый открытый Чемпионат Новгородской области по гребному слалому. Соревнования проводились в преддверии Чемпионата России, который будет проходить с 27 августа на Окуловском слаломном канале. В настоящее время в Окуловке уже многие спортсмены из других регионов России проводят тренировочные сборы, готовясь к основным Всероссийским стартам сезона, поэтому все желающие смогли принять участие в Чемпионате области, которое открыл председатель Федерации гребных видов спорта Новгородской области Игорь Володин, пожелав спортсменам успешных стартов.

Первыми победителями чемпионата области в командных соревнованиях среди мужчин и среди женщин стали команды Москвы. У мужчин команда Окуловки, состоящая из юниоров, заняла 5 место.

В личных соревнованиях в категории К-1 ж победила Крылова Ксения (Москва), в категории К-1 м первое место занял так же москвич Инкин Никита.

Хочется отметить выступление окуловских молодых спортсменов. Среди мужчин Валерий Каниболоцкий занял 7 место, а его родной брат Даниил на 11 месте.