1008

В Окуловке пройдёт межрайонный конкурс юных музыкантов

27 ноября на базе Окуловской детской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова состоится межрайонный конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах.

В прошлом году конкурс успешно прошел среди участников музыкальных школ района, и теперь комитет культуры и туризма Окуловской городской администрации принял решение вывести его на новый уровень, пригласив к участию юных музыкантов из школ искусств Новгородской области.

В конкурсе примут участие 33 исполнителя на музыкальных инструментах из школ искусств поселков Мошенское, Демянск, Любытино и музыкальных школ Окуловского района.

Каждый из участников представит по два конкурсных произведения в номинациях фортепиано, аккордеон, баян, духовые инструменты и инструментальный ансамбль в трех возрастных группах. Выступление будет оценивать жюри под председательством старшего преподавателя кафедры специального фортепиано Института музыки Московского Государственного Университета Культуры и Искусств, лауреата и дипломанта Международных конкурсов, солиста Концертного Общества Санкт-Петербурга Александра Олеговича Томаса.

Начало конкурсных прослушиваний в 10 часов в концертном зале музыкальной школы.