1147

В Окуловке состоялись областные соревнования по шахматам «Белая ладья»

С 15 по 18 февраля Окуловка стала местом проведения лично-командного первенства среди школьников «Белая ладья», - сообщает Николай Волохин. На ежегодные традиционные соревнования собралось рекордное количество участников. Борьбу за победу в турнире  вели 10 команд из Чудовского, Батецкого, Боровичского, Демянского, Мошенского, Окуловского, Валдайского, Старорусского, Пестовского районов и Великого Новгорода.

Надо отметить, что в Окуловке последний раз подобные соревнования проводились во времена плодотворной работы В. В. Сагалатова в 1989 году. Организаторы соревнований  - шахматный клуб пос. Кулотино, комитет по физической культуре и спорту Окуловского района и  лично А. П. Карпушенко (культурно-развлекательный комплекс «Релакс») великолепно подготовили и провели этот турнир. За что участники и представители команд выразили искренние слова благодарности и высказали мнение о том, что соревнования «Белая ладья» в будущем должны проходить на таком же высоком организационном уровне, как в Окуловке, где всё было продумано от начала и до завершения спортивного мероприятия. На соревнованиях выступал образцовый хореографический ансамбль "Забава".

В командном зачёте 1 место заняла команда Старорусского района (состав: Воронцов Глеб, Власов Евгений, Алексеева Юлия и Полховская Полина), 2 место у команды Валдайского района, а 3 место заняли боровичские шахматисты. Окуловские ребята стали пятыми.
В ходе соревнований подводились итоги выступлений на каждой доске. В результате на 4 доске победителем стала Полховская Полина (Старорусский район), на третьей доске личное первенство выиграла Алексеева Юлия (Старорусский район), на второй доске победу одержал Шингель Герман (Валдайский район), а победителем на первой доске стал Воронцов Глеб (Старорусский район).