995

В Окуловке состоялось Первенство Новгородской области по лыжным гонкам

27-28 февраля 2010 года на лыжной трассе Окуловки прошло Первенство Новгородской области по лыжным гонкам, - сообщает Светлана Сидорова. В этих соревнованиях участвовали сильнейшие лыжники Новгородской области из Валдайского, Боровичского, Демянского, Марёвского, Маловишерского, Окуловского, Крестецкого, Старорусского, Пестовского районов и Великого Новгорода.
И в этот раз Окуловка провела соревнования на высоком уровне.  В первый день спортсмены стартовали классическим стилем, а судья-информатор рассказал зрителям о каждом участнике. И было что послушать, ведь в Кубке области выступали очень известные и титулованные участники, такие как представитель ЦСП Николай Большаков - мастер спорта, победитель областных и Всероссийских соревнований по лыжным гонкам, призер Первенства мира среди ветеранов, призер Первенства мира по лыжероллерам; Андрей Перлов - мастер спорта международного класса, с 1986 по 1992 год был в составе сборной СССР, победитель Праздника Севера, трехкратный чемпион страны с 1987 по 1989 гг.; Антонина Гайдашова - мастер спорта, многократная чемпионка России по лыжным гонкам, призер Первенства Мира среди любителей, абсолютный победитель Первенства России среди лыжников- любителей.
Татьяна Панина - мастер спорта по биатлону, КМС по лыжным гонкам, зимнему и летнему полиатлону, военно-прикладному многоборью, победитель и призер зональных и республиканских соревнований по этим видам спорта, неоднократный победитель Кубка Владимирской и Новгородской областей. Можно говорить о многих и о младшем поколении, которое уже имеет серьёзные успехи.
Что касается выступления окуловских спортсменов, то они сумели порадовать болельщиков результатами. Абсолютными победители двух гонок соревнований стали Будильникова Александра, Иванова Александра, Харичев Даниил. По первому месту заняли Алексеева Анастасия и Кондратенко Мария, а призерами в гонке стали Егорова Любовь, Дергачева Екатерина, Колпакова Любовь, Екимов Владислав, Иванов Сергей, Ермолин Альберт.