1106

В Окуловке стартует чемпионат России по гребному слалому (Новгородская область)

17.07.2014 13:15

На гребном канале реки Перетна в Окуловском районе Новгородской области сегодня, 17 июля, стартует чемпионат России по гребному слалому. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного департамента по физической культуре и спорту, в течение четырех дней около 300 участников из 27 регионов России определят сильнейших для участия в составе национальной команды в международных соревнованиях и чемпионате мира, который в этом году будет проходить с 17 по 21 сентября в США.

Новгородскую область представят спортсмены областного Центра спортивной подготовки Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. Также в соревнованиях примут участие молодые новгородские спортсмены Василий Андрианов, Александр Васильев, Владислав Гаврилов и Михаил Селезнёв.

Сразу после чемпионата, с 21 по 24 июля, Окуловка будет принимать участников финальных соревнований III летней спартакиады молодёжи России по гребному слалому. Ожидается, что в ней примет участие 210 молодых спортсменов из 27 регионов России.

Напомним, ежегодно Окуловский слаломный канал принимает более 10 всероссийских турниров: чемпионаты, первенства России и другие крупные соревнования. В 2013 году на базе канала начато строительство Регионального центра гребного слалома для проведения тренировок и соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Финансирование ведется за счет федеральных (70 млн рублей) и областных средств (55,2 млн рублей). По контракту, центр гребного слалома в Окуловке должен быть сдан к 1 декабря 2015 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».