43.2K

В Окуловке водитель ВАЗа насмерть сбил 7-летнего ребенка

В пятницу, 28 августа, и в выходные дни, 29 и 30 августа, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 16 получили травмы.

Так, 28 августа, в 00.30 на 404-м километре ФАД «Россия» (близ д. Миронушка, Валдайский район) водитель, мужчина 1972 г.р., управляя автомобилем Лада Ларгус, допустил сон за рулем, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем БМВ. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель Лады с ушибленной раной носа и пассажирка этой же автомашины (женщина 1965 г.р.) с контузией глаза доставлены в ЦРБ г. Валдай.

В 02.10, на 158-м километре автодороги Устюжна – Валдай (Боровичский район) водитель, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21102, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Дэу Нексия. В результате ДТП водитель Дэу (мужчина 1958 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажирка Дэу, женщина 1958 г.р., с переломом костей носа и водитель ВАЗа с ушибом грудной клетки, ссадинами лба, рваной раной языка доставлены в ЦРБ г. Боровичи.

29 августа, в 02.00, на 5-м километре автодороги Каменка-Тухомичи-Большое Ельно (Холмский район) водитель, женщина 1981 г.р., управляя автомобилем Рено Симбол, не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие, после чего автомобиль загорелся и выгорел полностью. В результате ДТП пассажир, мальчик 2006 г.р., с сотрясением головного мозга, переломом голени доставлен в ЦРБ г. Холм.

В 03.05 в пос. Парфино водитель (мужчина 1979 г.р.), управляя автомобилем Шевроле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении маневра поворота не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину и совершил наезд на пешехода, мужчину 1982 г.р., после чего совершил наезд на стоящий на правой обочине автомобиль Шевроле. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, переломом бедра доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

В 07.10 на 398-м километре ФАД «Россия» (д. Миронеги, Валдайский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1993 г.р., который переходил проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход с травмой плеча доставлен в ФГБУЗ КБ№122 им. Л.Г. Соколова г. Валдай. Автомобиль (предположительно автовоз) с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В 14.50 на 462-м километре ФАД «Россия» (близ д. Невская, Крестецкий район) водитель, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем Мерседес Бенц Актрос с полуприцепом, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил наезд на стоящий автомобиль Скания, от удара Скания совершила наезд на автомобилем Ивеко, после чего Ивеко совершил наезд на автомобиль Вольво. В результате ДТП водитель Мерседеса с травмами головы, ушибом грудной клетки, закрытыми переломами ребер, доставлен в НОКБ.

В 15.20 в г. Окуловка водитель (мужчина 1958 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21150, совершил наезд на пешехода, мальчика 2008 г.р., который вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП ребенок был доставлен в ЦРБ г. Окуловка, где от полученных травм скончался.

В 18.05 на 4-м километре автодороги Великий Новгород – Псков, в н.п. Панковка Новгородского района, водитель (мужчина 1988 г.р.), управляя автомобилем Инфинити FX35, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на придорожное дерево. В результате ДТП водитель с тупой травмой грудной клетки, ушибом левого легкого доставлен в НОКБ.

В ночь с 30 на 31 августа, в 00.10, в пос. Крестцы водитель (мужчина 1989 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-11183, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.