1475

В Окуловке задержан мужчина, подозреваемый в грабеже магазина

В Окуловке (Новгородская область) задержан мужчина, подозреваемый в грабеже магазина.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, вчера окуловские оперативники в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 30-летнего подозреваемого в разбойном нападении на магазин одного из частных предпринимателей районного центра.

Около 18.00 в магазин ЧП «Петросян» на улице Ленина зашел посетитель и заказал спиртного, закуски и сигарет. Забрав продукты, он вытащил нож и, пригрозив продавщице, скрылся из торгового помещения.

После того, как нападавший исчез, продавщица воспользовалась кнопкой тревожной сигнализации, выведенный на пульт отдела вневедомственной охраны местной милиции. Не смотря на то, что группа задержания ОВО прибыла на место преступления в считанные минуты, сразу же злоумышленника задержать не удалось.

За это короткое время сотрудники милиции сумели отработать полтора десятка адресов притонного характера, и в одном из них через час после совершения преступления задержали подозреваемого, который уже успел собрать шумную компанию, чтобы отметить удачную вылазку.

Как выяснилось позже, задержанный лишь 3 дня назад освободился из мест заключения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о разбойном нападении, по которой подозреваемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».