В Окуловке завершается строительство центра гребного слалома

В городе Окуловка Новгородской области идет строительство двух спортивных объектов — регионального центра гребного слалома и физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство центра ведется с декабря 2012 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Готовность регионального центра гребного слалома превышает 90%.

© Фото Виталия Левицкого с сайта правительства Новгородской области
© Фото Виталия Левицкого с сайта правительства Новгородской области

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, к настоящему моменту уже выполнен большой объем работ: подготовлена водная трасса, укреплены берега реки Перетно, возведен комплекс зданий, включающий хозяйственно-бытовой блок, эллинг для хранения лодок и инвентаря, административное здание с судейскими, тренерскими, медпунктом и тренажерным залом.

Отметим, что в последние выходные дни июля в в Окуловке пройдет Чемпионат России по гребному слалому. Ожидается, что в нем примут участие сильнейшие спортсмены страны. В период проведения состязаний число участников может составить 300 человек, зрителей – 500.