1318

В Окуловке завершилось первенство России по дартс

В Окуловке завершилось первенство России и юношеский турнир «Novgorod Cup» по игре в дартс, которые проходили с 4 по 6 ноября. На соревнования приехали более 130 участников из Дальневосточного, Уральского, Приволжского, Южного, Центрального и Северо-Западного округов России.

Спортсмены сражались за личное первенство в «Американском крикете» и в упражнениях «Набор очков», «Сектор 20», «Большой раунд». Всего разыграно 16 комплектов медалей, большинство из которых завоевали спортсмены Москвы и Ростова-на-Дону.

Новгородскую область представляли 10 участников из Окуловского района, которые сумели завоевать 8 бронзовых и одну серебряную медаль.

Так среди юношей до 18 лет Кирилл Волохин стал третьим в упражнениях «Набор очков» и «Большой раунд». В «Американском крикете» бронзовые медали завоевали Сергей Мельников и Никита Осинний. В возрасте до 15 лет среди юношей Евгений Ситкин показал третий результат в «Большом раунде» и «Американском крикете».

У девушек в старшей возрастной группе до 18 лет Ксения Корнева завоевала серебро в упражнении «Сектор 20», Мария Кузнецова стала третьей в «Большом раунде» среди участниц до 15 лет.

В соревнованиях юношеского турнира «Novgorod Cup», где выступали все участники, независимо от возраста, окуловский спортсмен Никита Осинний также завоевал бронзу.