721

В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая прошло открытие «Дня космонавтики»

12 апреля 2016 года в МБУК «Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая» прошло открытие «Дня космонавтики». Ребята из детского сада № 6 совершили путешествие в космос, в сопровождении методиста музея в образе Незнайки.

Планеты Вселенной открылись юным космонавтам. Они побывали в невесомости и парили в звёздном океане. Перед полетом узнали о первооткрывателе космоса – Ю.А. Гагарине. Музыка, игры, стихи и загадки помогали путешественникам в освоении космического пространства. Ребята с большим интересом рассматривали свои работы и поделки воспитанников других детских садов на выставке, посвященной 55-летию Дня космонавтики - «Первый в космосе был Гагарин», организованной и оформленной в экспозиционном зале музея.

Все свои поделки на тему космоса, ребята сделали вместе со своими родителями и воспитателями. Именно эти работы украсили зал своей неповторимостью и создали особую атмосферу космического дня в музее. Мероприятия, посвященные празднованию «Дня космонавтики», пройдут в музее с 12 по 22 апреля и расскажут еще очень много интересного ребятам, которые захотят отправиться в космические путешествия весте с нами.