1564

В окуловском лагере «Лидер» школьники сделают карту с указанием рек и ручейков района

1 и 4 июля 2007 года ожидается заезд ребят в лагерь «Лидер» Окуловского района. Здесь для отдыхающих школьников предусмотрена программа по исследованию водных источников. Планируется, что смена подготовит карту с указанием рек и ручейков, которая послужит развитию туризма в районе. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

2 июля в Демянском районе откроется лагерь «Сосновый бор», он будет посвящен исторической тематике, объединит занятия по народному творчеству, истории родного края. 6 июля начнет работу оборонно - спортивный лагерь «Муромец» в Сольцах. СДЮШОР N 2 с 1 июля организует в Пестовском районе лагерь «Лыжник».

Напомним, что профильные лагеря находятся под патронатом комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту области. Это одна из перспективных форм организации летнего отдыха, ребята получают во время каникул новые знания и навыки по интересующим их направлениям.

В 2007 году планируется организовать 107 лагерей, в которых отдохнут почти 5 тысяч подростков. Средства на содержание и организацию такого вида отдыха используются из нескольких источников: фонд социального страхования, муниципальный бюджет, «родительская доля». Из областного бюджета в этом году на эти цели выделено 350 тысяч рублей. Они переданы в виде грантов и поощрений тем, кто победил в областном конкурсе проектов профильных лагерей в сфере летнего отдыха и занятости детей и подростков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».