В Окуловском районе будут судить женщину, которая воровала деньги на рынке

Следственное подразделение отдела МВД России по Окуловскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Великого Новгорода. Её обвиняют в совершении трёх краж.

С марта 2021 года по февраль нынешнего года женщина неоднократно приезжала в Окуловку. Она приходила на рынок, куда в базарные дни съезжались пенсионеры из окрестных деревень, и высматривала в толпе женщин с незакрытыми сумками. Затем она подходила к выбранной жертве сзади и незаметно похищала кошелек с деньгами, после чего на попутках возвращалась в Великий Новгород.

В марте прошлого года в местном торговом комплексе женщина украла у 84-летней жительницы деревни Вялое Веретье кошелёк, в котором была пенсия и снятые со сберегательной книжки деньги. Ущерб составил около 40 тысяч рублей.

Через два месяца женщина на рынке вытащила кошелёк из сумки жительницы Новоселиц. В нём находились сразу две пенсии, потерпевшей и её мужа, в сумме около 40 тысяч рублей.

В январе 2022 года после неудачного рейда по рынку женщина забрела в один из сетевых магазинов. В молочном отделе она похитила у зазевавшейся покупательницы 7 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении фигурантки поступило в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.