В Окуловском районе легковушка вылетела в кювет

Вчера, 26 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

В 13:10 на 30 км автодороги 49К-06 Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Окуловский район) 26-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами тела и пассажир, 30-летняя женщина, с закрытым переломом плечевой кости, переломом ключицы доставлены в Окуловскую больницу.

В 07:40 в Боровичах на перекрестке улиц Пушкинская-Дзержинского неустановленный водитель, управляя автомобилем BMW, при повороте налево совершил столкновение с Opel Astra под управлением 58-летнего водителя, двигающегося во встречном направлении. В результате ДТП водитель Opel Astra с ушибами мягких тканей лба обратился за медицинской помощью в больницу. Неустановленный водитель с места ДТП скрылся.

В 15:40 в Великом Новгороде на ул. Магистральная 66-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, не уступил дорогу пользующемуся преимуществом мотоциклу Suzuki GSF400 под управлением 25-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла с переломами костей левой руки доставлен больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1238 нарушений правил дорожного движения, 18 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования. Также у одного водителя выявлены признаки наркотического опьянения.