В Окуловском районе мужчину осудили на три года за хищение 11 млн рублей при строительстве военного объекта

Окуловский районный суд признал виновным бывшего руководителя филиала ФГУП «Главное строительное управление №1» Константина Большедворского в хищении 11 млн рублей с использованием служебного положения.

С 2014 по 2016 годы, занимая должность руководителя филиала, мужчина был ответственным за выполнение строительно-монтажных работ, которые проводились на военном объекте в посёлке Котово. Однажды он попросил подчинённого найти покупателя на якобы неиспользуемые в строительстве арматуру и двутавры. Вскоре на строительные материалы нашёлся покупатель, который приобрёл их за пять миллионов рублей и вывез на автомобиле. Полученными деньгами Большедворский распорядился по своему усмотрению. Сумму ущерба оценили в 11 млн рублей.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе суда, мужчина признал вину, ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии общего режима. Также Окуловский районный суд удовлетворил гражданский иск о возмещении 11 млн рублей. Арест на имущество осуждённого сохранён до исполнения приговора суда в части гражданского иска.