923

В Окуловском районе прошел детский Бианковский праздник "Сказки лесной опушки"

7 июня в деревне Погост Окуловского района на озере Боровно состоялся 31 - й детский Бианковский праздник "Сказки лесной опушки".

Виталий Бианки любил Новгородчину. Последние четыре лета, проведенные им на озере Боровно, оставили глубокий след как в творчестве писателя, так и в памяти местных жителей. Всю свою жизнь Виталий Валентинович разгадывал и открывал удивительные тайны природы, своими произведениями пытался привить внимательное, бережное отношение к ней.

Все желающие смогли поучаствовать в играх, конкурсах и викторинах вместе со сказочными героями театрализованного представления "Теремок", книжные выставки познакомили с интересными книгами В. Бианки, были представлены изделия детского прикладного творченства, а также участники праздника смогли посетить музейную экспозициию «В.В.Бианки на Боровно». Многие из присутствоваших смогли изготовить сувенир собственными руками на мастер-классах по изготовлению сувениров. Традиционно у костра все гости отведали горячей ароматной ухи и чая на травах.