В Окуловском районе пьяный водитель вылетел в кювет, погибли два пассажира

В выходные дни, 9 и 10 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и восемь получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

10 июля в 11:45 на 46 км а/д «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Окуловский район) 55-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Solaris, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажиры, 55-летняя женщина и 28-летний мужчина, от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель с сотрясением головного мозга осмотрен на месте бригадой скорой медицинской помощи.

10 июля в 10:21 в Боровичах на ул. Заводская произошло столкновение автомобиля Mitsubishi с движущимся во встречном направлении Renault SR. В результате ДТП пассажиры Mitsubishi, 5-летний мальчик и 46-летняя женщина, и пассажир Renault SR, 87-летняя женщина, с различными травмами доставлены в больницу. Детское удерживающее устройство использовалось.

10 июля в 21:18 в Боровичах на перекрестке улиц Декабристов и Пушкинская водитель, управляя мопедом Virago, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21213. В результате ДТП водитель мопеда скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Пассажир мопеда, 41-летний мужчина, с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в больницу.