1101

В Окуловском районе состоится детский Бианковский праздник "Нескучные каникулы на лесной полянке"

6 июня в 11.00 в деревне Погост Окуловского района на озере Боровно состоится детский Бианковский праздник "Нескучные каникулы на лесной полянке".

Виталий Бианки любил Новгородчину. Последние четыре лета, проведенные им на озере Боровно, оставили глубокий след как в творчестве писателя, так и в памяти местных жителей. Всю свою жизнь Виталий Валентинович разгадывал и открывал удивительные тайны природы, своими произведениями пытался привить внимательное, бережное отношение к ней.

Все желающие смогут поучаствовать в играх, конкурсах и викторинах вместе со сказочными героями театрализованного представления "По следам похитительницы", а также участники праздника смогут совершить экскурсию по экспозиции, посвященной В.В.Бианки Многие из участников праздника смогут изготовить сувенир собственными руками на мастер-классах "Забавные животные". Традиционно у костра все гости отведают горячей ароматной ухи и чая на травах. А также в программе праздника: катание на лодках по озеру, детская игровая программа "На родных просторах".