1021

В Окуловском районе сотрудники ОВО предотвратили 2 кражи

В Окуловском районе 30 июня наряд сотрудников подразделения вневедомственной охраны при отделе внутренних дел задержал ранее судимого 47—летнего жителя районного центра, пытавшегося совершить кражу из дачного дома, расположенного на улице Спортивной. Нетрезвый мужчина взломал входную дверь и успел взять некоторые хозяйские вещи, но не учёл, что дом находится под охраной подразделения ОВО.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УВД по Новгородской области, несмотря на все усилия сбежать с места преступления, вор был задержан и доставлен в ОВД по Окуловскому району.

В отделе внутренних дел по Окуловскому району проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже.

А несколькими днями ранее уже другой наряд окуловских милиционеров из ОВО задержал двоих местных жителей 19 и 24–х лет, обокравших магазин «Берёзка», расположенный на улице Центральной в Окуловке. В этом случае магазин также находился под охраной ОВО.

Разбив окно и отогнув металлическую решётку, воры проникли в магазин и похитили кассовый аппарат и часть товаров, причинив ущерб в более чем 16 тысяч рублей.

До приезда милиции подельники покинули обворованный магазин, но далеко уйти не успели и были задержаны прибывшим нарядом вневедомственной охраны.

В отделе внутренних дел по Окуловскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».