1317

В ООО «Коростынь» продемонстрировали новый высокотехнологичный комбайн

В ООО «Коростынь» продемонстрировали новый высокотехнологичный комбайн.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, сегодня на демонстрационном поле ООО «Коростынь» (Шимский район) состоялась презентация, осмотр и показ в работе нового комбайна «Джон Дир». В мероприятии приняли участие представители администрации Новгородской области и района, ОАО «Россельхозбанк», руководители сельскохозяйственных организаций, лизинговая компания.

Комбайн такого класса сельскохозяйственным предприятием области закуплен впервые за последние 15 лет. Это высокопроизводительная и современная техника позволяет при наименьших затратах вести зерноуборочные работы в любое время суток: комбайн «Джон Дир» абсолютно бесшумен и оснащен специальными фарами, которые освещают территорию на расстоянии почти в 50 метров. По словам специалистов, комбайн также имеет GPRS навигацию, то есть может управляться через спутник.

Напомним, что ООО «Коростынь» - динамично развивающееся сельскохозяйственное предприятие, занимающееся в основном животноводством. На сегодняшний день оно насчитывает 305 голов крупного рогатого скота. В «Коростыни» выращивают озимые и яровые - общая площадь пашни составляет 970 га. По словам руководителей предприятия, в будущем «Коростынь» планирует выйти на промышленные масштабы производства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».