1876

В Опеченский Посад пустили природный газ

На минувшей неделе состоялся торжественный пуск природного газа в жилые дома села Опеченский посад Боровичского района (Новгородская область).

На столь знаменательное событие в Опеченское сельское поселение прибыли заместители губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев и Василий Тилинин, представители газовой отрасли. Как сообщили в отделе информатизации администрации Брровичского района, к жителям Опеченского Посада и словами благодарности к газовщикам обратился глава района Юрий Васильев.

Напомним, в 2009 году на газификацию было направлено свыше 375 млн. рублей. За счет этих средств проводилась подготовка проектно-сметной документации и строительство 4-х межпоселковых газопроводов в Крестецком, Чудовском, Боровичском и Маловишерском районах, строительство уличных распределительных сетей, других объектов газификации. В прошлом году в области введено 136 км газовых сетей, газифицировано природным газом 2 тысячи 343 квартиры. Уровень газификации области увеличился до 50%. Сейчас природным газоснабжением обеспечено 11 из 21 районов области, а также городской округ.