1736

В Опеченском Посаде прошел День села

3 августа в Опеченском Посаде Боровичского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню села. На торжественном открытии праздника с приветственным словом выступил глава администрации Опеченского поселения Алексей Владимирович Никитин. С праздником жителей села поздравили почётные гости: заместитель председателя комитета культуры администрации Боровичского муниципального района Ольга Павловна Саркисян и заместитель директора спичечной фабрики «Имидж Боровичи» Александр Сергеевич Исаков. Грамотами и благодарностями были отмечены лучшие работники предприятий села, работники культуры, образования и здравоохранения. На празднике чествовали молодые семьи и семьи-юбиляры, которые прямо со сцены оправились в романтическое путешествие по Опеченскому Посаду в золотой карете.

Семьи Гусевых и Малышевых стали участниками конкурсной программы «Не жена, а мечта, не муж, а сказка». Они с лёгкостью прошли все испытания и заслужили достойную награду – творческие подарки от детей. Выступление семей так понравилось жителям, что от них получили обещание в будущем выступить с семейным концертом.

Праздничную программу украсили юные звёзды Опеченского Посада: вокальная группа «Звездопад» рук. Наталья Осина, Дарья и Софья Гордеевы, Анна Полынцева, Анна Ланцова, Наталья Малышева и Сергей Гурьев.

Кульминацией праздника стал концерт «По заявкам односельчан» с участием ансамбля «Вдохновение» ДК БКО рук. Леонид Булгаков, Светланы Радченко, Натальи Осиной и Агнии Одинцовой.

Для детей работала детская площадка с весёлыми клоунами, батутом, электромобилями и забавным осликом Кузей.

Завершили праздник флешмоб с участием Дмитрия Микиртумова и праздничная дискотека.