1022

В операции «Улица» задействовали более 1,5 тыс. новгородских милиционеров

Управлением внутренних дел по Новгородской области подведены итоги специального профилактического мероприятия «Улица-2», проведённого в период с 25 мая по 29 мая в рамках подготовки к проведению XXIX Международных Ганзейских дней Нового времени, в целях стабилизации оперативной обстановки, обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах и на улицах населённых пунктов.

В течение четырех дней, в рамках операции «Улица-2» работали более полутора тысяч представителей милиции общественной безопасности, криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, областного центра и отделов внутренних дел области.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД, за это время новгородскими милиционерами за совершение различных административных правонарушений было привлечено к ответственности около 2 тыс. 800 человек. В ходе проведённых мероприятий сотрудниками различных подразделений органов внутренних дел Новгородской области задержано 33 подозреваемых в совершении преступлений на территории Великого Новгорода, а также ещё 12 районов Новгородской области.

В ходе операции «Улица-2» стражами правопорядка разыскано 11 человек, скрывающихся от правосудия за ранее совершённые преступления.

Кроме того, сотрудники УВД по Великому Новгороду, ОВД по Старорусскому, Демянскому, Окуловскому, Новгородскому, Холмскому и еще восьми районов Новгородской области во время проведения операции изъяли около 30 единиц огнестрельного оружия, свыше 80 штук различных боеприпасов, шесть угнанных и украденных автомобилей и пять ранее похищенных мобильных телефонов.

Совместно с милицией, на улицах Великого Новгорода, Крестецкого, Мошенского, Пестовского и Окуловского районов общественный порядок обеспечивали около 80 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, а также сотрудников ряда частных охранных предприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».