1034

В осенние каникулы на улицах Великого Новгорода пройдет акция «Внимание — дети!»

С 1 по 10 ноября в Великом Новгороде проходит профилактическая акция «Внимание — дети!», целью которой является обеспечение безопасности детей в осенние каникулы.

Как сообщили «Новгороду» в отделе ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду, за 10 месяцев 2011 года на территории Великого Новгорода произошло 50 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет, где 1 подросток погиб и 52 получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД города обращается с просьбой к родителям: постоянно напоминайте своим детям о правилах дорожного движения. Объясните ребенку, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу. Лучше, если он будет со светофором. Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Подавайте детям пример правильного поведения на улицах города.

Уважаемые водители, если маршрут вам хорошо известен, и вы без предупреждающего знака знаете, где по пути встретится школа, дом детского творчества, музыкальное учреждение, детский сад. Соберитесь! На дороге в любую минуту могут оказаться дети.

Также напоминаем об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств — что является непременным условием сохранения жизни и здоровья.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».