801

В отношении адвоката по "Невскому экспрессу"возбудили уголовное дело

В отношении адвоката, участвовавшего в уголовном деле по «Невскому Экспрессу» возбуждено уголовное дело.

"24 июня в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела по обвинению адвоката Московской коллегии адвокатов Магомеда Разакова и гражданина Дзахкиева в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.2 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), во время допроса свидетеля и прослушивания аудиозаписей по делу, Разаков умышленно из неприязненных отношений к нему, вызванных дачей им в судебном заседании показаний, изобличающих Разакова и Дзахкиева в совершении преступления, с целью унижения чести и достоинства свидетеля, публично, в неприличной форме, устно дважды его оскорбил нецензурными словами. После того, как суд в порядке ч.3 ст.258 УПК РФ принял решение об удалении Разакова из зала суда, он умышленно, в продолжение своего преступного умысла, направленного на унижение чести и достоинства указанного свидетеля, продолжил его неоднократное публичное оскорбление в неприличной форме нецензурными словами", - сообщили "Новгороду" в прокуратуре Новгородской области.

По материалам проведенной прокуратурой области проверки по рапорту начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции старшего советника юстиции Константина Сомова, поддерживающего государственное обвинение по уголовному делу о покушении на дачу взятки, прокурором области в СУ СКП РФ по Новгородской области в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлено постановление с материалами проверки для решения вопроса об уголовном преследовании Разакова.

2 июля СУ СКП РФ по Новгородской области в отношении адвоката Московской коллегии адвокатов Разакова Магомеда Абдуразаковича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».