1698

В отношении бывшего полицейского, сбившего беременную девушку, возбуждено уголовное дело (Новгородская область)

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Напомним, по версии следствия, вечером 10 ноября 2011 года лейтенант полиции по Шимскому району Новгородской области, двигаясь на автомобиле по трассе «Шимск-Невель» совершил наезд на беременную 18-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги во встречном направлении на освещенном участке дороги. Потерпевшая была прооперирована в Новгородской областной клинической больнице, но ребенка спасти не удалось. Девушка провела в больнице почти две недели, сейчас ее физическое состояние оценивается как удовлетворительное.

За грубое нарушение ПДД начальником управления МВД России по Новгородской области генерал-майором полиции Анатолием Якуниным лейтенант полиции из органов внутренних дел уволен, а также по его решению все сотрудники ОВД области, имеющие личные автомобили, сдадут зачеты по знанию ПДД.

Как сообщили в СУ СКР по Новгородской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.